Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

food

キムチと豚の出会い(笑)

 久しぶりの手作り。


豚キムチ炒め

昨日よねちゃんにもらったキムチを使ったのさ・・・


なんて美味しいの

今日は明日の友達と遊ぶためにエネルギー充電(笑)


雪白の月覚え中・・・



空に浮かぶ雪白の月

見上げるたびに想う

愛しただけ 胸が痛む

ポッカリと穴が開いたみたい

さようならと言われるよりも

言う方が きっとツライ

もしあのとき切り出せたら

この痛み 楽になっていたかな

DreamLive23のふまけんver。


明日カラオケで歌えるかな????

まぁ楽しむぞ〜


  • 2012.03.19 Monday
  • 21:39

food

そぼろうどん

 学校から帰ってきて風太散歩してちょいと休んでから

そぼろうどんを作った・・・

想像以上においしくてびっくりした
麺はきしめんを使ってそぼろはだししょうゆと炒めて
仕上げに卵黄身んとこを落として出来上がり

ほんとびっくり

またうどんかよって?大目に見てください(笑

  • 2011.11.08 Tuesday
  • 11:17

food

理の愛手料理?(笑

 11時ぐらいから父さんと2人で玄関を掃除・・・

いや〜綺麗になったぁぁぁぁ

そのあいだ杏ちゃんは洗濯物をしに2回いにいきました

正午を回ってから理が来てリハ中

夜はみんなで近くの三和に行きご飯の材料買いにいきました



な・な・なんと
夜ご飯は理が作ってくれたパスタおいしかったな〜

見習わないと・・・


しかもこれのほかにクリームパスタも作ってくれました〜
  • 2011.09.07 Wednesday
  • 23:06

food

お鍋〜

今日は厚高と東高の文化祭・・・

コスプレ写真館やらお化け屋敷ゲームコーナーいろいろあって楽しかったな〜

久しぶりに瑞穂にも会えたし




 久しぶりのお鍋





おいしくいただきました
  • 2011.09.04 Sunday
  • 22:39

food

ミートスパゲッティ

 

久しぶりに杏ちゃんと作ったミートスパゲッティ

おいしかった

テスト勉強頑張ってるぞー

後3日

もう楽しんでやるぞー
  • 2011.08.20 Saturday
  • 22:26

food

肉チーズ丼


今日は朝夜ご飯でした

朝は納豆ご飯

夜は肉チーズ丼

おいしかったな〜


あっそういえば明日学校に9時に行かなきゃ

頑張るぞ〜 
  • 2011.08.10 Wednesday
  • 21:04

food

jolly pasta

 

jolly pastaに父さんと杏といってきました


おいしかったな〜

モッツレラチーズトマトスパゲッティー


  • 2011.08.07 Sunday
  • 21:52

food

チャーシュウ丼

 

久しぶりのご飯類(笑

チャーシュウ丼おいしかったなぁ。


汁物はかき玉春雨スープ最高ーにおいしかった

杏ちゃんありがとう
  • 2011.08.04 Thursday
  • 22:06

food

麺な1日

 

またまた麺類

今日はわさびそばを食べました

そばじたいは辛くないんだけどつゆが辛かった

夜は冷やし中華でした
  • 2011.08.03 Wednesday
  • 22:03

food

オムライス

 

久しぶりにオムライスを作りました

おいしかったな〜

父さんからおいしそうだねってメールが来ました

やったーーーーーーーーー
  • 2011.08.02 Tuesday
  • 20:14